Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2016 г.


Узбекские авиалинии запретили снимать фото и видео на борту лайнеров

Переслать новость другу

Самолет Boeing 757 авиакомпании Uzbekistan airways

18 января, AEX.RU –  Пассажирам самолетов Национальной авиакомпании Узбекистана «Узбекистан хаво йуллари» запрещено проводить на борту фото — и видеосъемку при рулении, взлете и посадке. Об этом пишет ИА REGNUM.

Запрет включен в Правила поведения пассажира на борту воздушного судна приказом начальника Государственной инспекции по надзору за безопасностью полетов (Госавианадзор) Толиба Ульжаева от 8 января.

«Пункт правил, запрещающий пользоваться электронными приборами и средствами связи, уточнен и теперь гласит: «Пассажиру на борту воздушного судна (ВС) запрещается… пользоваться электронными приборами и средствами связи, в том числе проводить, находясь на борту ВС, фото — и видеосъемку, во время руления, взлета и посадки ВС», пишут СМИ.

Ранее власти Ташкента категорически запретили иностранцам и лицам без гражданства фотографировать и снимать на видео все виды военной техники во время их движения или остановки, оружия, военные сооружения, учреждения, топливные склады, морские порты, большие водные сооружения.

Кроме того, данным лицам запрещается делать фото и видео подземных путей (тоннелей), мостов и автомобильных дорог, промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и их лабораторий, электростанций, радиостанций, телефонных и телеграфных станций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjA1T
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer