Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2016 г.


Власти Якутии поддержат региональную авиацию

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 января, AEX.RU –  В Якутии авиатранспорт по-прежнему остается основным звеном в перевозках пассажиров. Кризис, который коснулся российских авиаперевозчиков, вынуждает власти республики оказать поддержку региональным авиакомпаниям для их финансового оздоровления и стабилизации ситуации в перевозках пассажиров. Об этом пишет ИА ЯСИА.

«Что касается перевозок пассажиров, то есть снижение на 20%, в основном за счет авиакомпании «Якутия», — констатировал по итогам года министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров.

В настоящее время основная магистральная авиакомпания республики переживает не лучшие времена и серьезно сократила рейсы за пределами республики. В связи с этим в Якутии приняты меры по ее финансовому оздоровлению, где немалую помощь участие региона в федеральных программах субсидирования перевозок.

«Большая государственная поддержка выделена авиакомпании «Якутия». Мы надеемся, несмотря на кризисные явления в целом по российской авиационной отрасли, что наша авиакомпания должна выйти на стабильный хороший результат», — сказал министр.

Сегодня основным внутриреспубликанским авиаперевозчиком является компания «Полярные авиалинии», которая показала положительные результаты по итогам года. Тем не менее, по поручению главы Якутии в 2016 году планируется увеличить число внутрирайонных и межрайонных перевозок на 137 авиарейсов. Для этого из республиканского бюджета выделят 280 млн рублей.

«Если смотреть авиационную подвижность населения республики по отправке и прибытию пассажиров, то у нас в аэропортах идет стабильный рост на 3-4%. Есть резкое снижение по международным рейсам на 40%, но в то же время по центральным и местным направлениям у нас есть рост на 3% и 4%. Допустим, по Москве на 5% (169 тысяч пассажиров в 2015 году и 161 тысяча пассажиров в 2014 году). Рост также идет по Санкт-Петербургу, но есть снижение по Владивостоку и Хабаровску», — сообщил Семен Винокуров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6C7p
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer