Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2016 г.


В рамках проекта импортозамещения в УМПО состоялся запуск испытательной установки

Переслать новость другу

Испытательный стенд для сопловых аппаратов двигателя ВК-2500
Фото пресс-службы УМПО

18 января, AEX.RU –  В ПАО «УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех) разработан уникальный испытательный стенд для определения пропускной способности  сопловых аппаратов вертолетного двигателя типа ВК-2500, выпускаемого ОДК по проекту импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба УМПО.

"Отличительной чертой данного контрольно-испытательного стенда является его база, построенная на современном программном обеспечении, что позволяет определять расходные характеристики сопловых аппаратов ВК-2500 четырех ступеней в размерности до 550 мм, - пояснил руководитель работ по созданию участка пролива, начальник производственно-технологического центра № 185 Игорь Новиков. – Кроме того, стенд играет важную роль в оптимизации процесса производства вертолетных двигателей ВК-2500. Ранее для измерения и контроля проходного сечения межлопаточной решетки методом продувки сопловые аппараты направлялись в АО «Климов» (предприятие-разработчик и координатор проекта ВК-2500, расположенное в г. Санкт-Петербург), а потом возвращались обратно в объединение. Теперь, когда логистическая цепочка упрощена, затраты ПАО «УМПО» на проведение данного вида работ значительно снижены".

Испытательная установка полностью спроектирована и собрана в ПАО «УМПО». В процессе ее создания принимали участие конструкторские службы, отдел главного механика, отдел автоматизированных систем управления технологическими процессами, строительное управление, производственные и вспомогательные цехи. Окончательная аттестация стенда состоялась в декабре 2015-го, а с января 2016 года он заработал в полную силу. Для управления комплексом достаточно одного оператора, процесс полностью автоматизирован.

Организация российского производства двигателей типа  ВК-2500 для вертолетов Ми осуществляется АО «ОДК» по программе импортозамещения и является одним из ключевых проектов с широким составом кооперации. В настоящее время освоен серийный выпуск двигателей, первые отечественные образцы успешно прошли наземные и воздушные испытания, пояснили в УМПО.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer