Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2016 г.


Аэропорт "Внуково" продолжает работать в нормальном режиме

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 января, AEX.RU –  Международный аэропорт "Внуково" продолжает работать в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе. Рейсы выполняются в рамках центрального расписания, сообщает пресс-служба аэропорта. 

"По состоянию на 19 января 2016 года (12:00 МСК) видимость на аэродроме составляет 2500 метров. Нижний край облачности — 1000 м. Ветер стабильный 10 м/с. Коэффициент сцепления колес шасси с взлетно-посадочной полосой в пределах нормы 0,40.
Ни один из прибывающий лайнеров не был отправлен на запасной аэродром. Все службы "Внуково" работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта", - отметили в аэропорту.

Аэродромная служба в постоянном режиме производит патрульную чистку и непрерывную обработку противогололедными реагентами перрона, а также очистку от снега и льда взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов. Задействовано свыше 100 единиц многофункциональной снегоуборочной техники, спецмашин для распределения химреагентов и обработки самолетов противообледенительной жидкостью. Благодаря слаженной работе аэродромных и наземных служб, аэропорт "Внуково" функционирует в плановом режиме без отмены рейсов и без длительных задержек рейсов по метеоусловиям, отметили в аэропорту.

Незначительные задержки вылетов (около 20-40 минут) возникают из-за проведения аэродромной службой регламентных работ в соответствии с планом зимнего содержания аэродрома аэропорта "Внуково", таких как: патрульные очистки рабочей взлетно-посадочной полосы, примыкающих к ней рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов (ВС), измерение коэффициента сцепления, а также обработка воздушных судов противообледенительной жидкостью (ПОЖ).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUcHk
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer