Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2016 г.


Власти Аргентины разрешили вооруженным силам сбивать самолеты, перевозящие наркотики

Переслать новость другу

Флаг Аргентины

20 января, AEX.RU –  Правительство Аргентины распорядилось ввести чрезвычайное положение в сфере общественной безопасности и усилить контроль за воздушным пространством из-за разгула преступности. Об этом во вторник сообщила пресс-служба президента, пишет ТАСС.

Режим ЧП введен на территории всей страны сроком на один год для борьбы "с организованной преступностью и торговлей наркотиками". Указ предусматривает принятие дополнительных мер по защите воздушного пространства и разрешает вооруженным силам республики "предупреждать, запугивать и применять силу (в крайнем случае) против перевозчиков (наркотиков), вторгшихся в воздушное пространство Аргентины".

Власти также поручили министерствам безопасности, обороны и транспорта усилить контроль за портами и территориальными водами страны. Борьба с наркомафией была одним из основных предвыборных обещаний президента Аргентины Маурисио Макри, вступившего в должность 10 декабря прошлого года. Южноамериканская республика является не только рынком сбыта, но и перевалочным пунктом на пути в Европу для производителей наркотиков из Колумбии и Перу, которые часто используют для транспортировки кокаина небольшие самолеты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer