Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2016 г.


В ЮВО экипажи "Терминаторов" и "Крокодилов" будут готовить на новейших интерактивных тренажерах

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

20 января, AEX.RU –  В отдельном вертолетном полку Южного военного округа (ЮВО), базирующемся в Краснодарском крае, началось строительство современного учебно-тренировочного комплекса, где будут установлены интерактивные тренажеры для подготовки экипажей транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и ударных вертолетов Ми-35 «Крокодил». Об этом сообщает пресс-служба  Минобороны РФ.

«Новейшие компьютерные тренажеры выполнены в виде кабины вертолетов и оснащены симуляторами управления вооружением и техническими средствами авиационной техники. Они позволяют отрабатывать навыки управления вертолетом в различных погодных условиях, в дневное и ночное время суток, а также действия при возникновении внештатных ситуаций. На учебно-тренировочном комплексе экипажи смогут совершенствовать навыки боевого применения ракетного и пушечного вооружения по различным видам целей в самых сложных условиях местности», - отметили в Минобороны.

Перед выполнением практических полетов в условиях высокогорья летчики будут проходить на данном тренажере предварительный курс подготовки, в ходе которого экипажи отработают навыки пилотирования с применением очков ночного видения, а также проведение поисково-спасательных мероприятий по обнаружению людей и техники в темное время суток в труднодоступных участках местности.

Планируется, что учебно-тренировочный комплекс подготовки экипажей армейской авиации будет сдан в эксплуатацию летом текущего года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn66K
Вырезка проема в несущей стене - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/other/demolition/, заказать.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/, лучшие цены тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer