Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2016 г.


МИД: Россия серьезно озабочена сообщениями о здоровье летчика Константина Ярошенко

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта runyweb.com

24 января, AEX.RU –  В России серьезно озабочены сообщениями об ухудшающемся  состоянии здоровья летчика Константина Ярошенко, который перенес внеплановую операцию. Об этом агентству РИА Новости заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека, верховенству права и демократии Константин Долгов. По его словам, генконсульство России в США предпринимает шаги для прояснения ситуации с американскими властями, пишет Российская газета.

"Информация об операции Ярошенко и последовавших осложнениях вызывает самую серьезную обеспокоенность, предпринимаем шаги, чтобы прояснить ситуацию. Генеральное консульство России в Нью-Йорке проверяет эту информацию, они находятся в контакте с адвокатом и предпринимают шаги, чтобы получить официальную информацию от американских властей. Ситуация находится под самым пристальным нашим контролем и вниманием", - сказал Константин Долгов.

Напомним, накануне адвокат Ярошенко Алексей Тарасов сообщил, что осужденному в США российскому летчику сделали внеплановую операцию, в результате которой тот пока не может ходить и испытывает болевой шок. По информации защитника, в тюрьме нет необходимых Ярошенко лекарств.

"Естественно, если информация подтвердится, будем добиваться от американских властей соответствующих шагов. Если подтвердится, что ему не дают анестетики, это чрезвычайно серьезно и является очередным грубейшим невыполнением американцами своих международных обязательств", - пояснил Долгов. Он также добавил, что россиянину "вообще долго отказывали в лечении".

В сентябре 2011 года Ярошенко был осужден американским судом на 20 годам лишения свободы. Его обвиняли в контрабанде четырех тонн кокаина из Южной Америки в Африку, а оттуда - в США. МИД России неоднократно заявлял о политизированности дела против россиянина и оказывает судебным защитникам Ярошенко всяческое содействие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer