Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2016 г.


Курская "Авиаавтоматика" планирует вложить в модернизацию и ОКР 450 млн рублей

Переслать новость другу


28 января, AEX.RU – Курское АО «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова» (структура входящего в «Ростех» концерна «Радиоэлектронные технологии») планирует в 2016 году вложить в техническое перевооружение производства, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 450 млн руб., сообщает пресс-служба областной администрации. 

«За свою более чем полувековую историю курский завод «Прибор», а ныне акционерное общество «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», прошел большой путь развития. Помимо выпуска продукции здесь ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
Результатом многолетнего сотрудничества курян и ученых Воронежского государственного университета стало создание теплозащитных композиционных смесей, применяемых для защиты от высокотемпературного воздействия модуля памяти в накопителях полетных данных («черных ящиках»), а также - биологических систем при длительном воздействии повышенной температуры», - отметили в пресс-службе администрации Курской области.

В последние годы предприятие занимается перспективными разработками для летательных аппаратов военного и гражданского назначения. Успешный пример освоения импортозамещающей продукции – малогабаритный бортовой накопитель, удостоенный премии «Авиастроитель года-2013» в номинации «За создание нового образца».

В 2015 году здесь работали над бортовым оборудованием, не имеющим аналогов в России и по своим техническим характеристикам сопоставимое с последними зарубежными разработками. Большое внимание уделяется развитию инвестиционных проектов по выводу на рынки комплекса бортового оборудования WISEFLY: многоспектральной оптико-электронной системы, системы прогностики и диагностики летательного аппарата, управления беспилотным летательным аппаратом, вычислительной техники специального назначения, в т.ч. программного обеспечения, микромодулей. Ряд изделий перспективной техники экспонировался в виде макетов на международном авиакосмическом салоне МАКС-2015.

«Несмотря на существующие объективные сложности, 2015 год предприятие завершило с положительной динамикой: объем производства составил более 4,4 млрд рублей, темп роста – 116,2%. По сравнению с 2014 годом на 18,5% увеличилась выручка от реализации продукции. Объем инвестиций за счет собственных средств превысил 504 млн рублей. В 2016 году в техническое перевооружение производства, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы планируется инвестировать более 450 млн рублей. По итогам 2015 года среднемесячная заработная плата составила 31,9 тыс. рублей, в текущем году планируется довести ее уровень до 35,2 тыс. рублей», - говорится в сообщении обладминистрации.

Предприятие активно сотрудничает с учебными заведениями по подготовке специалистов для машиностроительной отрасли, оказывает молодым специалистам материальную и социальную поддержку, создавая новые рабочие места.

В 2016 году в акционерном обществе планируется создать около 20 рабочих мест, трудоустроив квалифицированных специалистов и выпускников учебных заведений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer