Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2016 г.


Франция согласилась снизить цену на истребители Rafale для Индии

Переслать новость другу

Rafale
Фото с сайта europeorient.files.wordpress.com

28 января, AEX.RU –  Франция согласилась снизить цену на истребители Rafale, которые Индия планирует закупить для ВВС, пишет в четверг издание Times of India со ссылкой на правительственные источники, передает РИА Новости.

По данным источника издания, собственно переговоры о цене истребителей начались только 21 января, и Франция согласилась на "незначительное" снижение стоимости, однако Индия намерена требовать большую скидку.

"Предпринимаются попытки снизить цену до порядка восьми миллиардов евро. Они (французская сторона) снизили первоначальную цену в соответствии с более ранним тендером, объявленным предыдущим правительством, но мы ожидаем большего", — сказал источник издания.

Как пишет газета, переговоры по цене сделки займут еще по меньшей мере около шести недель. Кроме того, Индия намерена добиваться дальнейшего снижения стоимости сделки. В настоящее время цена сделки с учетом роста цены и курса доллара составляет около девяти миллиардов евро.

Ранее в понедельник во время визита в Индию президента Франции Франсуа Олланда Индия и Франция подписали соглашение о покупке 36 истребителей Rafale, однако в документе не была согласована цена. Как сообщалось в совместном заявлении по итогам переговоров, стороны намерены принять решения по финансовым аспектам сделки в ближайшее время.

Dassault Rafale (буквальный перевод - "Шквал") - французский многоцелевой истребитель четвертого поколения, разработанный французской компанией Dassault Aviation. Первый полет истребитель совершил в 1986 году, на вооружение ВМС и ВВС Франции принят в 2004 и 2006 годах соответственно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer