Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2016 г.


Власти Кубани объяснили расходы на обслуживание четырёх вертолётов

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

28 января, AEX.RU –  Власти Краснодарского края прокомментировали ситуацию, когда они сэкономили 100 млн рублей на транспортных льготах для пенсионеров, но в то же время потратили почти 300 млн рублей на обслуживание четырёх вертолётов, находящихся в собственности у региона. Об этом сообщает Московский Комсомолец.

«Факты и сравнения приведены некорректно. Речь идёт о четырёх вертолётах, которые находятся в собственности Краснодарского края, но не администрации региона. Из них два используются для санитарной авиации. Один вертолёт оборудован реанимационным оборудованием. Он доставляет тяжело больных пациентов из отдалённых уголков края. Второй вертолёт также приспособлен для санитарных нужд», — приводятся слова руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Владимира Пригоды.

По заявлению чиновника два отечественных вертолёта приобретались в собственность в 2003 и 2007 годах для облёта сельхозугодий. Этот мониторинг производится в соответствии с государственной программой. Также вертолёты необходимы для вылетов в случае возникновения ситуации чрезвычайного характера. Для транспортировки главы региона Вениамина Кондратьева используется только Ми-8. На перелёты руководителя края тратится около 10 процентов затрат.  

«Суммы затрат в 300 млн рублей в принципе нет. В 2015 году все расходы на все четыре вертолёта составили 262 млн рублей, из них лётная эксплуатация — 67,2 млн — то есть это сугубо затраты на обеспечение нахождения в воздухе. Из них основные затраты приходятся на санитарную авиацию. В этом году — 237 млн, то есть сокращение очень серьёзное», — заявил Пригода.

Таким образом, экономия на обслуживании вертолётов и на полёты на них составила 25 миллионов рублей — в четыре раза меньше, чем сэкономили на пенсионерах.

Как писал «МК», депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 27 января одобрили закон об изменении порядка предоставления льгот на проезд. Соответствующие поправки в действующий закон о мерах соцподдержки отдельным категориям граждан были предложены главой региона Вениамином Кондратьевым по итогам встречи с пенсионерами. Поводом тому стали массовые митинги пожилых людей в Краснодаре и Сочи. Пенсионеры вышли на улицы, требуя вернуть льготы на проезд. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer