Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2016 г.


Россия и Индия начали реализовывать проект производства Ка-226Т

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

28 января, AEX.RU –  Россия и Индия приступили к реализации крупнейшего проекта по организации в Индии производства не менее 200 российских легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех").

В рамках официального визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди в в декабре прошлого года состоялось подписание соглашения между правительствами РФ и Индии о сотрудничестве в области вертолетостроения. Согласно документу, в Индии будет организовано производство не менее 200 вертолетов Ка-226Т и его модификаций. Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолетов и обеспечение их технического сопровождения.

"В настоящее время стороны приступили к его (соглашения) реализации. Крупные международные сделки обычно имеют длительный подготовительный этап, при этом детали сделки являются конфиденциальной информацией. Все работы осуществляются в строгом соответствии с условиями соглашения. Уже проводятся технические консультации и переговоры между российскими и индийским компаниями-участниками проекта", — сообщил холдинг.

В пресс-службе отметили, что "никаких разногласий между партнерами не возникает". "В ближайшее время пройдет согласование техническо-организационной части, на которой будут определены все ключевые параметры. Специалистами холдинга проводится оценка производственных мощностей индийских партнёров", — рассказали в холдинге.

По текущим договоренностям, локализация компонентов "будет очень глубокой — данная сделка полностью отвечает политическому курсу Индии Make in India.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработки предприятия "Камов" (входит в "Вертолеты России"), серийно изготавливается на КумАПП. Он построен по соосной схеме несущих винтов и отличается превосходной управляемостью и энерговооруженностью.

Ка-226Т оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием. Вертолет может легко маневрировать в условиях плотной городской высотной застройки и в горах. Отсутствие рулевого винта и компактные габариты позволяют использовать посадочные площадки небольшого размера. Ка-226Т имеет низкий уровень шума и соответствует самым современным требованиям экологичности. Обладает сменным транспортным модулем, что позволяет в короткий срок изменять функциональное назначение вертолета.



 
 


комментарии (1):

Простой инженер      29/01/2016 [11:24:54]#1
Ну и где ж тут "приступили"? "Приступили" - это когда корпуса на стапелях начали клепать. А пока что одна болтология.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer