Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2016 г.


В Казахстане обсудили сотрудничество стран СНГ в использовании космоса в мирных целях

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 октября 2016 г., AEX.RU –  Делегация Госкорпорации «Роскосмос», возглавляемая генеральным директором Игорем КОМАРОВЫМ, приняла участие в седьмом совещании представителей органов исполнительной власти государств-участников СНГ по вопросам сотрудничества в космической сфере. Совещание проводилось в Республике Казахстан (г. Алматы).  В совещании также участвовали специалисты организаций Роскосмоса – АО «Российские космические системы» и ФГУП «ЦНИИмаш». Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.
 
"В ходе совещания представитель Национальной академии наук Республики Беларусь сделал доклад об исполнении протокольных решений прошлогоднего совещания, которое проводилось в период с 12 по 13 октября 2015 года в г. Минске", - говорится в сообщении.
 
Во время обсуждения были рассмотрены также следующие вопросы: сотрудничество в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в области исследования и использования космического пространства в мирных целях; деятельность рабочей группы по проработке вопросов интеграции наземных инфраструктур государств – участников СНГ, использующих сигналы ГЛОНАСС и рабочей группы по нормативно-техническому обеспечению совместно реализуемых проектов в сфере космической деятельности государств – участников СНГ; сотрудничество в области разработки конкурентоспособной высокотехнологичной навигационной аппаратуры и средств функциональных дополнений потребителей системы ГЛОНАСС; разработка межгосударственной системы космического мониторинга чрезвычайных ситуаций государств-участников СНГ; создание Международной межправительственной организации «Объединенный институт космических исследований»; сотрудничество в области разработки систем мониторинга техногенного засорения околоземного космического пространства.

Совещание представителей органов исполнительной власти государств – участников СНГ по вопросам сотрудничества в космической сфере ежегодно проводится с 2010 года под эгидой Исполнительного комитета СНГ для активизации взаимодействия с органами исполнительной власти государств-участников СНГ по развитию и углублению многостороннего международного сотрудничества в области космоса.
 
Следующее совещание планируется провести в 2017 году в одном из государств – участников Содружества, отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer