Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2016 г.


Ученые ЦИАМ выступили на юбилейном Международном конгрессе ICAS-2016 в Южной Корее

Переслать новость другу

ЦИАМ
Фото с сайта photos.wikimapia.org/

12 октября 2016 г., AEX.RU –  Представители Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского) приняли участие в 30-м конгрессе Международного совета по авиационным наукам – ICAS-2016, который в этом году проводился в южнокорейском городе Тэджоне. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

Юбилейный Международный конгресс ICAS состоялся спустя два года после 29-го, впервые проведенного в России. Давая сравнительную оценку двум мероприятиям, их постоянный участник – начальник сектора отдела оценки эффективности применения силовых установок на ЛА А.А. Мирзоян отметил, что ICAS в Санкт-Петербурге отчасти стал переломным в истории Конгресса: именно в России ощутимые коррективы претерпела общая тематика заседаний, которая касалась преимущественно самолетной тематики. Активное участие ученых ЦИАМ в работе «российского» ICAS привело к заметному росту числа докладов, посвященных двигателестроению.

"Это произошло еще и потому, что развитие авиации все в большей степени зависит от оптимального согласования самолета с двигателем и силовой установкой в целом. Поэтому на конгрессе ICAS в Теджоне, в отличие от многих специализированных конференций, были представлены доклады, рассматривающие глобальные вопросы интегрированного проектирования самолетов и силовых установок. В частности, два заседания были посвящены гибридным, электрическим и распределенным силовым установкам. Именно с этими двигателями связываются надежды по удовлетворению амбициозных экологических и технических целей развития авиационной техники", – прокомментировал тенденцию Артур Амазаспович.

Актуальным направлением представленных на конгрессе докладов, во многом определяющим будущий успех в освоении интегрированных компоновок самолетов и силовых установок, стала разработка систем коллективного (совместного) проектирования и многодисциплинарной оптимизации (МДО) самолетов в распределенной среде. Этой тематике были посвящены несколько выступлений, включая доклады ЦИАМ, ЦАГИ и многих европейских стран, являющихся партнерами по проекту AGILE европейской программы научных исследований Horizon 2020.

Важным стал факт включения в программу конгресса выступления научного руководителя – заместителя генерального директора ЦИАМ А.И. Ланшина по созданию научно-технического задела для перспективных силовых установок магистральных самолетов. Темы, затронутые его в докладе, были более детально рассмотрены на профильных секциях в девяти презентациях ученых ЦИАМ. Многие участники конгресса отметили, что все презентации представителей ЦИАМ были сделаны на высоком научном уровне и вызвали широкую дискуссию.

Следующий конгресс состоится в сентябре 2018 года в Бразилии, и ученым ЦИАМ предстоит также достойно подготовить и представить научные доклады, отражающие результаты работ, проводимых в институте.

В настоящее время ICAS является крупнейшим объединением ученых и специалистов в авиакосмической сфере, среди его участников – все ведущие мировые авиационно-космические компании и научно-исследовательские центры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3C9u
Установка двери-гармошка на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/garmoshka/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/sertolovo/, выбирай нас!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer