Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2016 г.


Россия и Индия подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству Ка-226Т

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

17 октября 2016 г., AEX.RU –  Подписание соглашения участников о создании совместного предприятия состоялось в рамках российско-индийского саммита. Свои подписи под соглашением с российской стороны поставили генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев и глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин (обе компании входят в Госкорпорацию Ростех). Со стороны Индии – председатель, управляющий директор корпорации Hindustan Aeronautics Limited Суварна Раджу. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

«Создание совместного предприятия, безусловно, является для нас прорывным проектом, поскольку оно кардинально меняет модель нашего сотрудничества в рамках вертолетной отрасли. Индия была и остается одним из наших важнейших стратегических партнеров. Мы впервые готовы предложить глубокую локализацию производства наших вертолетов, включая организацию производства различных вертолетных узлов и агрегатов. Надеюсь, что вертолет Ка-226Т индийской сборки ждет большое мировое будущее», – заявил глава холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

«Создание совместного предприятия по локализации производства Ка-226Т – это принципиально новый и значимый шаг в развитии сотрудничества между Индией и Россией. Парк российской вертолетной техники в Индии насчитывает сегодня более 400 машин. Но впервые мы подписываем масштабное комплексное соглашение на поставку и производство новых вертолетов в размере 200 единиц, которое при этом полностью отвечает курсу Make in India», – заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.  Кроме того, в течение пяти лет будут созданы мощности по ремонту и обслуживанию вертолетов. Таким образом, это соглашение представляет собой не только производство, но и обеспечение полного жизненного цикла новой техники.

«Подписание пакета документов по совместному предприятию – результат длительной работы с нашими индийскими партнерами. Производство вертолетов Ка-226Т – российско-индийский проект в рамках программы Make in India, который является логичным продолжением большой совместной работы по созданию в Индии высокотехнологичных производств. Мы гордимся тем, что нам всем удалось в установленные сроки согласовать детали и дать старт проекту, который, я уверен, ждут хорошие перспективы», – сказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин.

По условиям межправительственного соглашения совместное российско-индийское предприятие, создаваемое холдингом «Вертолеты России», «Рособоронэкспортом» и индийской корпорацией HAL, должно организовать локализацию производства и поставку 200 легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т в течение девяти лет. При этом первые 60 вертолетов будут произведены в Российской Федерации, организация производства остальных 140 вертолетов планируется в Индии. Помимо сборки вертолетов, предусматривается обслуживание, эксплуатация, ремонт вертолетов, а также обеспечение их технического сопровождения.

Совместное предприятие должно создать мощности по ремонту и обслуживанию производимых вертолетов в Индии в течение пяти лет, а по капитальному ремонту вертолетов – в течение семи лет после поставки первой партии вертолетов. Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлетной массой 3,6 т, способен перевозить до 1 т полезной нагрузки.



 
 


комментарии (6):

aip_60      17/10/2016 [17:06:04]#1
«Создание совместного предприятия, безусловно, является для нас прорывным проектом...Мы впервые готовы предложить глубокую локализацию производства наших вертолетов, включая организацию производства различных вертолетных узлов и агрегатов. Надеюсь, что вертолет Ка-226Т индийской сборки ждет большое мировое будущее», – заявил глава холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Чего-то я не в силах понять: глубокая локализация производства наших вертолетов в нашей стране уже невозможна? Всё втюхивают кому-то бесы :(

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      17/10/2016 [20:34:40]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя aip_60 от 17.10.2016 17:06
   
«Создание совместного предприятия, безусловно, является для нас прорывным проектом...Мы впервые готовы предложить глубокую локализацию производства наших вертолетов, включая организацию производства различных вертолетных узлов и агрегатов. Надеюсь, что вертолет Ка-226Т индийской сборки ждет большое мировое будущее», – заявил глава холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. __________________________ Чего-то я не в силах понять: глубокая локализация производства наших вертолетов в нашей стране уже невозможна? Всё втюхивают кому-то бесы :(
В современном мире это обычное требование покупателя - будем брать, если будет определенная степень локализации. Не согласимся мы, договорятся с другими. И мы поступаем так же. Пример - L-410. Завод в Чехии недозагружен, можно было бы брать готовые, но мы согласились лишь при условии сборки машин в РФ.

fiting      18/10/2016 [08:53:20]#3
Удачный пример про L-410. Особенно если учесть, что чешский завод Let является дочерней структурой уральской горно-металлургической компании.

Сергей_67      18/10/2016 [10:22:49]#4
Да с индусами чего только не подписывали. В последний момент откажутся в пользу какого-нибудь Робинсона.

aleksei.f      18/10/2016 [13:21:22]#5
Прямой аналог - СП HeliVert по производству AW139.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      21/10/2016 [19:48:11]#6
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя fiting от 18.10.2016 08:53
   
Удачный пример про L-410. Особенно если учесть, что чешский завод Let является дочерней структурой уральской горно-металлургической компании.
Какая разница, кому конкретно принадлежит завод? Главное, в какой стране рабочие места, где формируется добавочная стоимость, и где платятся налоги. Владелец может поменяться в любой момент, а предприятие остаётся там же, где и есть.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYheP
Мастер по поклейке обоев на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/kitchen/other/master/.
Сколько стоит демонтаж вагонки? - http://remont.youdo.com/facing/erection/lining/other/dismantling/, смотреть тут.
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer