Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


В Москве появится новый многофункциональный вертолетный комплекс "Хелипорт Столица"

Переслать новость другу

Хелипорт "Москва"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Скоро в Москве, на Ленинградском шоссе, появится новый многофункциональный вертолетный комплекс «Хелипорт Столица». Этот масштабный проект станет частью будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ленинградское шоссе", в который войдут автомобильный, водный и воздушный виды транспорта. Об этом сообщает пресс-служба "Хэлипорт Москва".

"В планах Комитета по архитектуре и строительству города Москвы создать транспортно-пересадочный узел, который сократит время в пути людей, а также сделает это место благоустроенным и комфортным. «Хелипорты России» были приглашены в проект в качестве ключевого партнера, обладающего большим опытом в сфере инфраструктурного девелопмента и  реализации проектов вертолетных комплексов по всей России. Общая площадь строительства  нового «Хелипорт Столица» составит около 40 тысяч кв.м. На его территории  появятся площадки для взлета и посадки вертолетов, ангары для базирования воздушных судов, деловой центр и рекреационная зона. Также здесь будет создан совершенно уникальный детский музей малой авиации и авиашкола. В музее можно будет познакомиться с различными видами вертолётов, узнать об их устройстве, основах пилотирования и техники безопасности, ведь этому аспекту в  сети «Хелипорты России» уделяется особое внимание", - рассказали в компании. 

На площадке «Хелипорт Столица» будет базироваться вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" — добровольная некоммерческая организация, действующая при поддержке «Хелипортов России»,  которая занимается поиском потерявшихся в лесу людей. А также будет возможность для размещения вертолетов МЧС и скорой помощи, благодаря чему время реагирования экстренных служб значительно сократится. 

Сейчас территория будущего ТПУ вдоль Бутаковского залива имеет неприглядный вид: кучи мусора, полуразвалившийся причал и стихийная парковка не только загрязняют природоохранную зону, но и  доставляет множество неудобств горожанам. Строительство ТПУ позволит благоустроить эту территорию: здесь появится красивая набережная, зоны отдыха, реконструирован причал для речного транспорта, построен современный яхт-клуб. Рядом будет находиться перехватывающий паркинг на 189 машиномест.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkmv6
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/fridge/, рекомендуем!
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer