Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2016 г.


Росфинмониторинг заинтересовался офшорами владельцев "Внуково" на Кипре и БВО

Переслать новость другу

Виталий Ванцев
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 октября 2016 г., AEX.RU –  В ходе прошедшего во вторник заседания Межведомственной комиссии по отбору проектов и принципалов для предоставления госгарантий, посвященного выделению госгарантии по кредиту ВТБ для «Внуково», представитель Росфинмониторинга запросил у основного акционера аэропорта Виталия Ванцева информацию о компаниях в юрисдикциях Кипра и Британских Виргинских островов (БВО) в списке аффилированных лиц, рассказал RNS источник, знакомый с ходом совещания.

«Это была просьба прокомментировать присутствие в списке аффилированных лиц кипрских компаний и компании, зарегистрированной в юрисдикции БВО», — говорит он.

По словам источника, Ванцев сообщил, что кипрские компании владеют топливно-заправочным комплексом, среди совладельцев которого «Роснефть». Их наличие в списке аффилированных лиц акционер аэропорта объяснил проведением сделки с «Роснефтью» по английскому праву.

Офшор на Британских Виргинских островах — «Внуково альянс», — по словам Ванцева, связан с одним из акционеров аэропорта Владимиром Скочем, которые привел свою собственность в соответствие с законом о контролирующих иностранных компаниях.

«Второй этап консолидации предусматривает выпрямление структуры собственности», — передает источник RNS заявление Ванцева.

В пресс-службе «Внуково» пока не ответили на запрос RNS.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt8Jb
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/ по этой ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer