Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2016 г.


В ЯНАО следственная группа завершила осмотр места катастрофы вертолета Ми-8

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол"
фото пресс-службы авиакомпании "Скол"

27 октября 2016 г., AEX.RU –  Следственной группой Уральского следственного управления на транспорте совместно со следователями-криминалистами центрального аппарата СК России, членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета, сотрудниками Росавиации Российской Федерации завершен осмотр места катастрофы вертолета Ми-8, повлекшего гибель 19 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР.

"Проведена процедура опознания 19 тел погибших, все они опознаны и сотрудниками Новоуренгойского отделения судебно-медицинской экспертизы с согласия следователей переданы родственникам для захоронения. Кроме того, прибывшим родственникам выданы личные вещи, находившиеся непосредственно при погибших (сотовые телефоны, банковские карты, украшения и т.д.)", - говорится в сообщении.

Продолжается осмотр личных вещей членов экипажа и пассажиров изъятые из воздушного судна, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших для установления причин смерти, устанавливаются и допрашиваются возможные очевидцы произошедшего, а также лица, доставленные 21 октября 2016 года вертолётом Ми-8 на Сузунское месторождение Красноярского края, признаны потерпевшими и допрошены родственники погибших.

"Кроме того, фрагменты воздушного судна подготовлены к эвакуации с места происшествия. В ближайшее время планируется его вывоз для организации дальнейшего хранения", - отмечается в сообщении.

Напомним, что уголовное дело по факту катастрофы вертолёта Ми-8 расследуется Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer