Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2016 г.


Истребители NATO продолжат тренировочные полеты над территорией Эстонии

Переслать новость другу

Штаб-квартира NATO
Фото с сайта nato.int

31 октября 2016 г., AEX.RU –   Истребители военно-воздушных сил Германии Eurofighter Typhoon, которые выполняют миссию по охране воздушного пространства над странами Балтии и базируются на авиабазе в Эмари под Таллином, с понедельника по пятницу будут совершать ежедневные учебные полеты на низких высотах над территорией Эстонии, сообщил главный штаб Сил обороны страны. Об этом пишет РИА Новости.

"Истребители ВВС Германии Eurofighter Typhoon будут осуществлять полеты по рабочим дням на высоте не менее 152 метров (500 футов) вдали от населенных пунктов. Полеты будут проходить в первой половине дня", — говорится в сообщении.

Подобные полеты регулярно проводятся истребителями стран NATO, выполняющими миссию по охране воздушного пространства стран Балтии. Пилоты ВВС Германии приступили к ней 31 августа, сменив контингент ВВС Великобритании с четырьмя истребителями такого же типа. В последнее время тренировочные полеты над Эстонией проводятся еженедельно.

Полеты совершаются на основании соглашений между странами NATO в специально отведенных для этого зонах. Такие зоны для полетов на малых высотах выделены всеми правительствами стран Балтии.

Страны Балтии не располагают самолетами, пригодными для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года (после их вступления в NATO) охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса, которые базируются в Литве на аэродроме Зокняй в пяти километрах от Шауляя. Авиабаза Эмари с 2014 года стала дополнительной площадкой для размещения самолетов NATO. На саммите NATO в Чикаго в 2012 году миссия была продлена на неопределенный срок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh5U3
Цены на отделку квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer