Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2016 г.


Госдеп США объявил о выпуске декларации по экспорту и использованию боевых беспилотников

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

6 октября 2016 г., AEX.RU –  Госдепартамент США объявил в среду о выпуске международной декларации "по экспорту и последующему использованию вооруженных или пригодных для нанесения ударов беспилотных летательных аппаратов" (БПЛА). Объявление было зачитано на регулярном брифинге для журналистов официальным представителем внешнеполитического ведомства США Марком Тонером. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, речь идет о "политическом обязательстве" США и еще четырех с лишним десятков стран, согласившихся признать, что на боевые "беспилотники" должны распространяться нормы международного права. Как сказал Тонер, это "важный первый шаг к введению всеобъемлющих международных стандартов" купли-продажи и применения БПЛА. Следующие шаги предполагается сделать на международной конференции, намечаемой на весну будущего года. Американские инициаторы подчеркивают, что их проект "открыт для всех стран, даже если те предпочли не присоединяться к исходной декларации".

России среди тех, кто ее подписал, нет. Из постсоветских государств участвуют Грузия, Латвия, Литва, Украина и Эстония. Комментируя инициативу, газета Defense news указывает, что "в списке стран бросается в глаза отсутствие России, Китая, Индии и Израиля, рассматриваемых в качестве нынешних или будущих экспортеров вооруженных беспилотников".

Заместитель помощника госсекретаря США Брайан Нилссон заявил изданию, что американские власти подробно обсуждали данный проект с Китаем и Израилем и затрагивали эту тему в своих контактах с Россией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqTpb
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, посетить сайт.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, смотреть варианты >>
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/architraves/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer