Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2016 г.


"Технодинамика" начала поставки аварийных насосных станций для РСК "МиГ" по программе импортозамещения

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 октября 2016 г., AEX.RU –  «Технодинамика» освоила производство аварийной насосной станции НС-58 для самолетов МиГ в рамках программы импортозамещения. Холдинг смог полностью обеспечить потребность РСК «МиГ» в агрегатах, которые ранее производились на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«МПО им. И. Румянцева», входящее в состав холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех приступило к серийному выпуску аварийной насосной станции НС-58, освоение производства которой проводилось в рамках программы импортозамещения. С конца сентября 2016 года «МПО им. И. Румянцева» осуществляет поставки НС-58 для АО «РСК «МиГ» и удовлетворит потребность заказчика в полном объеме», - говорится в сообщении.

Насосная станция НС-58 – это гидротрансформатор, предназначенный для подачи рабочей жидкости под давлением в бустерную систему самолета в аварийном режиме.  Она позволяет обеспечить управляемость воздушного судна при отказе основных насосных станций, нагнетая рабочую жидкость в его гидросистему. Изделие используется на МиГ-29СМТ, МиГ-29К/КУБ, МиГ-35. Ранее его производили на одном из предприятий Украины.

«Только в этом году мы должны освоить производство 79-ти изделий в рамках импортозамещения комплектующих изделий для объектов ВВСТ, - говорит глава «Технодинамики» Максим Кузюк. - Поэтому ключевыми аспектами, на которых мы сконцентрировали наше внимание, являются: скорость технологической подготовки производства и способность быстрой организации производства и выхода на серию».

«МПО им. И. Румянцева», на котором было освоено изделие НС-58, является одним из ключевых российских предприятий по производству сложнейших гидромеханических систем топливопитания газотурбинных двигателей, в том числе - самых современных агрегатов: аксиально-поршневых, центробежных и шестеренных насосов, дозаторов топлива и много другого.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq8Lf
Цена замены стекол в окнах на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/glass/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer