Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2016 г.


Мария Захарова усомнилась в уместности запланированных Южной Кореей международных учений ВВС

Переслать новость другу

Мария Захарова, Директор Департамента информации и печати МИД РФ
Фото с сайта ru.wikipedia.org

6 октября 2016 г., AEX.RU –  Уместность учений ВВС США, Южной Кореи и Великобритании 4-10 ноября в сложной обстановке на Корейском полуострове вызывает сомнения. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"Министерство обороны Республики Корея объявило о планах проведения 4-10 ноября летно-тактических учений ВВС Южной Кореи, США и Великобритании..., - сказала она. - Не вдаемся в детали, насколько уместна и оправдана такая силовая тренировка в этой очень неспокойной, а лучше сказать, взрывоопасной ситуации, которая имеет место в регионе, но полагаем, что в этих условиях каждый шаг должен быть выверен и многократно обдуман, как и последствия подобных шагов".

"Если у США и Республики Корея имеется двусторонний военный союз и на южнокорейской земле находятся американские военные базы, то это предполагает, что вооруженные силы этих двух стран как-то взаимодействуют в рамках союзнических обязательств. Другой вопрос - в каких формах и своевременны ли подобные действия, - продолжила она. - Но что делают в Северо-Восточной Азии ВВС Великобритании? Военных баз этой страны там поблизости нет, как мы надеемся, каких-либо постколониальных интересов вроде бы тоже. Отсюда возникает закономерный вопрос - зачем экипажам британских ВВС знать особенности военных действий на Корейском полуострове? В Ливии не набомбились?".

"В любом случае, для нас очевидно стремление отдельных стран - и это один из примеров - к намеренному обострению ситуации в отдельных районах мира подальше от собственных границ, и такая линия вызывает сожаление", - указала официальный представитель МИД РФ.

ВВС Республики Корея, Великобритании и США 4-10 ноября впервые проведут совместные военные маневры. Для участия в тренировках Великобритания планирует направить четыре самолета Eurofighter Typhoon, заправщик Voyager и транспортник C-17 Globemaster. От Южной Кореи в полетах примут участие истребители F-15K и KF-16 , от США - F-16.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer