Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2016 г.


Птиц у аэропорта Томска будут отстреливать проверенные охотники

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

10 ноября 2016 г., AEX.RU –  Томские власти планируют выдавать специально выбранным охотникам особые лицензии на отстрел ворон в районе аэропорта; таким образом предполагается бороться со слишком большой численностью птиц, сообщил РИА Томск начальник областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин

Ранее сообщалось, что у аэропорта Томска периодически возникают проблемы из-за птиц. Также прокуратура нашла нарушения в работе орнитологической службы аэропорта, но сотрудники последней утверждали, что в аэропорту есть все необходимое оборудование для защиты от птиц. В октябре руководство томского аэропорта заявило о желании привлечь к отстрелу птиц местных охотников-любителей.

"Охотникам, не всем подряд, а определенным лицам, которых (руководство аэропорта) нам посоветует, мы выдадим разрешение на отстрел ворон, но только в районе аэропорта. Они будут мониторить <…>, отпугивать; где возможно, будут отстреливать <…>. Весной руководство аэропорта нам конкретно предоставит списки охотников, кто будет заниматься этим делом", – сказал Сиротин. 

Он уточнил, что регулировать численность птиц в районе аэропорта будут охотники с разрешением на оружие, которые зарекомендовали себя добросовестными специалистами своего дела. Предполагается, что это будет небольшая бригада – 5-10 человек. Контролировать процесс регулирования численности птиц будет специальная служба аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer