Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2016 г.


Роскосмос: Схема полета российских космонавтов к Луне еще не выбрана

Переслать новость другу

Луна
© Владимир Кулаков

17 ноября 2016 г., AEX.RU –  Роскосмос пока не утвердил схему пилотируемого полета российских космонавтов на Луну, к предлагаемому плану с несколькими пусками ракеты "Ангара- А5В" имеются вопросы. Об этом рассказал исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев, пишет ТАСС.

"Схема облета Луны сейчас обсуждается. Проходят научно-технические советы, и когда поисковые работы закончатся, станет понятно, как будет осуществляться программа облета Луны. К предлагаемой многопусковой схеме имеется много вопросов, поэтому специалисты высказывают и другие предложения", - сказал он.

Крикалев не стал уточнять, какие схемы полета предлагаются вместо многопусковой с использованием ракеты "Ангара-А5В".
Как сообщалось ранее, один из вариантов предполагал от четырех до шести запусков тяжелой ракеты-носителя "Ангара- А5В" с космодромов Восточный и Плесецк. Пуски должны были проводиться с двух стартовых столов на каждом космодроме с коротким промежутком между стартами из-за используемых компонентов топлива. В связи с отказом от строительства второго стартового стола под "Ангару" на Восточном схему полета пришлось пересмотреть.

Ранее гендиректор РКК "Энергия" Владимир Солнцев заявил, что высадить первого россиянина на Луну планируется в 2031 году.

В свою очередь, в головном научном институте Роскосмоса ЦНИИмаш ранее сообщили, что после 2025 года и до 2040 года по программе освоения Луны будет проводиться от одного до двух запусков корабля "Федерация" в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBciMk
По ссылке https://youdo.com/lawyer/business/, подробности по ссылке.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/family/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer