Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2016 г.


Россия предложила Египту современные системы вооружения и РЭБ для "Мистралей"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

17 ноября 2016 г., AEX.RU –  Россия предложила Египту современные системы вооружения и средства радиоэлектронной борьбы и связи для установки на вертолетоносцы типа "Мистраль", переговоры продолжаются. Об этом в четверг ТАСС сообщил помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

"Российская Федерация предложила Египту для установки на вертолетоносцы типа "Мистраль" широкий спектр оборудования и техники. Кроме вертолетной техники, это современные системы вооружения и радиоэлектронной борьбы, навигационное и вспомогательное оборудование, средства связи", - сказал он.

По словам Кожина, предложения подготовлены с учетом всех требований и пожеланий египетской стороны. "Российские специалисты также представили египетским партнерам свои рекомендации, включающие в себя определение необходимого объема подготовительных работ по установке указанного оборудования. Переговоры по согласованию технической и коммерческой составляющих в настоящий момент продолжаются", - отметил помощник президента.

Как сообщалось ранее, Москва и Каир обсуждают поставку систем связи и управления для "Мистралей". Также не исключена поставка вертолетов Ка-52К - палубной модификации Ка-52 "Аллигатор", разработанной специально под "Мистрали". В октябре 2015 года Сергей Иванов, занимавший тогда пост главы администрации президента РФ, заявлял, что Египет может приобрести для своих новых кораблей российские вертолеты и оборудование общей стоимостью более миллиарда долларов.

"Мистрали", которые Египет получил в этом году, изначально предназначались для России. Их заказали летом 2011 года, а в 2014 году Париж заморозил поставку кораблей в связи с ситуацией на Украине. В 2015 года РФ и Франция договорились о расторжении контракта, вскоре после этого вертолетоносцы приобрел Египет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi1Vq
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer