Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2016 г.


Fitch: Пересмотр торговой политики США создает риски для аэрокосмического сектора

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

18 ноября 2016 г., AEX.RU –  Возможный предстоящий пересмотр торговой политики США новой администрацией президента страны создает риски для конкурентоспособности американских коммерческих аэрокосмических компаний, считает международное рейтинговое агентство Fitch. Об этом пишет Прайм.

Ранее в ходе предвыборной кампании избранный президент США Дональд Трамп заявлял о намерении пересмотреть отношения с крупнейшими торговыми партнерами США - Китаем, Канадой и Мексикой, а также ввести повышенные пошлины на импорт из некоторых стран. Торговые соглашения с Китаем важны для США, поскольку на КНР приходится большая часть роста в коммерческом авиационном рынке, отмечает агентство. По оценкам Fitch, в 2016 году 20% коммерческих поставок самолетов Boeing приходится на КНР.

"Китай стал ключевым полем битвы между компаниями Airbus и Boeing, и ограничения в торговле со страной могут поставить Boeing и другие американские аэрокосмические компании в невыгодное положение", - отмечает агентство.

Негативное влияние от изменения торговых условий скажется и на Мексике и Канаде. Мексика в последнее время стала ключевым потребителем, а канадские компании, в том числе Bombardier, могут финансово пострадать от пересмотра соглашения NAFTA, считает Fitch.

Будущее американского Эксимбанка окажется под вопросом при новом конгрессе, отмечает агентство. В случае его закрытия конкурентоспособность американских аэрокосмических компаний окажется под вопросом. Банк, как напоминает Fitch, также неоднократно помогал компаниям данного сектора при стрессовой ситуации на мировом рынке. Так, в кризисных 2009-2012 годах Эксимбанк поддержал финансово 27-30% от общего числа поставок самолетов Boeing, пишет агентство.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb1H1
Прокат автомобилей Volkswagen на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/volkswagen/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer