Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2016 г.


"Победа" заявила о сохранении проблем аэропортов с орнитологической защитой

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 ноября 2016 г., AEX.RU –  Ситуация с орнитологической незащищенностью аэропортов РФ сохраняется после направления писем авиакомпании "Победа" в Минтранс РФ, Росавиацию и Генпрокуратуру РФ, сообщил журналистам генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков, передает РИА Новости.

Орнитологическая защита аэродрома — это сфера ответственности аэропорта. Ранее сообщалось, что авиакомпания "Победа" направила письма в Минтранс, Росавиацию и Генпрокуратуру РФ с предупреждением о том, что российские аэропорты пренебрегают требованиями к орнитологической защите аэродромов. Представитель "Победы" отмечал, что компания сталкивается с этой проблемой практически во всех аэропортах России.

"Ответ мы получили, если говорить кратко, то: "Птицы". Ситуация пока не меняется, мы надеемся, что она будет меняться в дальнейшем, потому что это очень сильная угроза для безопасности полетов. Мы уделяем этому большое внимание и постоянно просим наших партнеров усилить орнитологическую защиту аэропортов, куда мы летаем", — пояснил Калмыков.

Ранее он заявлял, что компания каждую неделю фиксирует случаи столкновения с птицами в районе аэродромов. Мало того, что авиаперевозчик терпит убытки от простоя судов и затрат на ремонт, так и главное — это серьезная угроза безопасности полётов, говорил Калмыков. Рано или поздно это плохо закончится, предупреждал он. Кроме того, "Победа" намерена взыскать более 1 миллиона рублей с аэропорта Тюмени из-за попадания крупной птицы в двигатель самолета при заходе на посадку в районе аэродрома 27 июля.

По словам Калмыкова, "Аэропорты регионов", куда входит аэропорт Ростова-на-Дону, имеет "очень хороший" опыт в вопросах орнитологической защиты. "У нас к "Аэропортам регионов" практически нет вопросов по орнитологической защите", — подчеркнул Калмыков.

"Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС "Добролета". Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря 2014 года в Волгоград из московского аэропорта "Внуково". По итогам 2015 года авиакомпания "Победа" обслужила 3,09 миллиона пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в гражданской авиации РФ. Парк перевозчика состоит из 12 лайнеров Boeing 737-800 в одноклассной компоновке, вместимостью до 189 пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer