Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2016 г.


"Аврора" планирует выполнять регулярные рейсы из Южно-Сахалинска до островов Шикотан и Парамушир

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Аврора"

22 ноября 2016 г., AEX.RU – Авиакомпания "Аврора", входящая в группу "Аэрофлот" планирует выполнять регулярные авиарейсы из Южно-Сахалинска до островов Шикотан и Парамушир, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Проблема транспортной доступности Шикотана в очередной раз обострилась в связи с долговременным выходом из строя "Полариса" - одного из двух теплоходов, работающих на курильском направлении, отмечается в сообщении.

В этой ситуации власти ищут новые возможности для обеспечения транспортом островитян.

Новые рейсы планируется выполнять на самолетах канадского производства DHC-6 Twin Otter 400.

Еще в начале сентября этого года на полях Второго Восточного экономического форума во Владивостоке было заключено соглашение о приобретении авиакомпанией «Аврора» двух воздушных судов канадского производства DHC-6 Twin Otter 400. Планируется, что они будут выполнять регулярные авиарейсы по новым маршрутам – до островов Шикотан и Парамушир.

В сообщении отмечается, что "Аврора" успешно освоила эксплуатацию 19-местных самолетов, которые используется для сообщения с отдаленными населенными пунктами в Приморье.

"У наших летчиков уже накоплен хороший опыт пилотирования этих воздушных судов, и они способны выполнять задачи по перевозке пассажиров на Северные Курилы и Шикотан. На островах хорошо сохранилась оставшаяся еще от японцев аэродромная инфраструктура, думаю ее вполне по силам восстановить. При этом стоит отметить, что данный тип воздушного судна рассчитан на эксплуатацию в условиях укороченных грунтовых взлетно-посадочных полос. Сейчас мы рассматриваем различные варианты построения маршрутной сети", - сказал гендиректор авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик, слова которого приведены в сообщении.

– Сейчас мы рассматриваем различные варианты построения маршрутной сети. Технические возможности самолета позволяют организовать прямые рейсы из Южно-Сахалинска, Курильска или Южно-Курильска до острова Шикотан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuUgo
Тут http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, подробнее тут.
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer