Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2016 г.


В МАИ завершилась Aerospace Science Week

Переслать новость другу


24 ноября 2016 г., AEX.RU –  В Московском авиационном институте завершилось главное авиакосмическое событие года — Aerospace Science Week. На международной конференции «Авиация и космонавтика» было заслушано более 200 докладов на 24 секциях по 9 направлениям. А на конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» подали 267 работ молодых учёных. Особенно популярной оказалась открытая деловая программа саммита — панельные дискуссии на острые темы не только авиакосмической, но и в целом высокотехнологичных отраслей привлекла внимание как видных учёных и представителей топ-менеджмента профильных предприятий, так и молодых специалистов и студентов вузов.

ASWeek открылась 15 ноября дискуссией с говорящим названием «Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России», на которой ведущие специалисты обсуждали актуальные вопросы. Как Россия будет существовать в условиях четвёртой промышленной революции, изменение вследствие её экономической ситуации в мире, формат предлагаемых технологических решений — эти и другие вопросы обсудили ректор МАИ Михаил Погосян, вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин, руководитель направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, и.о. генерального директора АО «РВК» Евгений Кузнецов, вице-президент СКОЛКОВО Алексей Беляков.

Более специализированные дискуссии «Управление жизненным циклом» и «Инженерное образование: новые подходы при подготовке кадров» дали возможность не только открыто обсудить острые проблемы авиакосмической отрасли, но и рассмотреть возможные варианты их решения. Заместитель генерального директора IT-холдинга IBS Михаил Белов, глава Центра проектирования холдинга «Технодинамика» Виктор Николенко, директор по системной инженерии и IT-группы компаний ASE Вячеслав Аленьков, руководитель Центра образовательных разработок Московской школы управления «Сколково» Денис Конанчук, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Александр Соболев, проректор по учебной работе Московского Политеха Дмитрий Земцов — эти и другие эксперты собрались в МАИ для того, чтобы понять и обрисовать участникам форума будущее высокотехнологичных отраслей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtTUs
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-vagonkoy/, варианты >>
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/fruktyovoshchi/, смотреть тут.
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/suspension/other/price/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer