Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2016 г.


Аэропорт Нового Уренгоя реконструируют за счет инвестора

Переслать новость другу

Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото с сайта casaceramica.ru

25 ноября 2016 г., AEX.RU –  Власти Ямало-Ненецкого автономного округа утвердили концепцию реконструкции аэропорта в Новом Уренгое. Планируется, что работы будут проведены полностью за счет инвестора, общий объем вложений составит около 2,5 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы губернатора.

"Правительство ЯНАО рассмотрело различные варианты реконструкции новоуренгойского авиаузла. Наиболее привлекательной была признана схема с долгосрочной арендой аэропорта, которая позволит частному инвестору возместить затраты на строительство нового пассажирского терминала", — сказал собеседник агентства.

Разработанная Агентством инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО концепция предусматривает на первом этапе модернизации воздушной гавани строительство нового здания аэровокзального комплекса и увеличение пропускной способности аэропорта с текущего показателя 150-200 человек в час до 800 пассажиров в час в пиковые периоды, а также обеспечение комфорта пассажиров на уровне международных стандартов.

"Ямальская авиация имеет первостепенное значение в обеспечении достойного уровня жизни населения, успешно и эффективно выполняет задачи социально-экономического развития и промышленного освоения арктического региона", — отметил глава региона Дмитрий Кобылкин.

Аэропорт в Новом Уренгое является крупнейшим авиатранспортным узлом округа. Он был построен в 1980 году и рассчитан на пассажиропоток 50 человек в час. Благодаря нескольким реконструкциям этот показатель удалось нарастить больше, чем втрое. В 2015 году аэропорт обеспечил перевозку 874 тысяч пассажиров и примерно 4 тысяч тонн грузов. Больше половины всех перевозок приходится на московское направление, вторыми по популярности являются перелеты в Тюмень, затем идут Сабетта, Салехард, Уфа и другие российские города.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVdeX
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/ - заказ услуг.
Мастера отделочники: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/iskkamen/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer