Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2016 г.


"Роскосмос" планирует развивать ГЛОНАСС и увеличивать плотности покрытия

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 ноября 2016 г., AEX.RU –  "Роскосмос" планирует увеличивать плотность наземных станций для развития системы ГЛОНАСС и увеличения зоны покрытия, сообщил на заседании в Сочи представитель госкорпорации Иван Ревнивых. Об этом пишет РИА Новости.

Он рассказал, что на территории России вводится все больше наземных станций, ведутся консультации по размещению станций по периметру границ РФ и за рубежом. Кроме того, сегодня в распоряжении системы 27 спутников, 24 из которых находятся в рабочем состоянии, один — в тестовом режиме, два — резервные.

"Направлениями развития системы (ГЛОНАСС) будут являться повышение плотности наземной сети станций, модернизация космической части системы и как результат — повышение зоны покрытия", — пояснил Ревнивых.

Он добавил, что Роскосмос ведет активную деятельность по развитию наземной инфраструктуры для национальной системы ГЛОНАСС, мониторинга и оценки рабочих характеристик. Эта система будет использоваться для мониторинга диагностики рабочих характеристик, определенных техническими заданиями для системы ГЛОНАСС и ее составных частей.

Система будет служить источником данных, по которым можно будет оценить эффективность использования федеральной программы ГЛОНАСС. Кроме того, система сможет применяться для замеров работы ГЛОНАСС на уровне пользователя в реальных рабочих условиях. И система также обеспечит входные параметры для сертификации системы ГЛОНАСС и услуг, основанных на ней.

В Сочи проходит 11-е заседание международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам (ГНСС). Россия как провайдер глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и постоянный член международного комитета в 2016 году выступает в качестве принимающей стороны. Заседание проходит под председательством Роскосмоса при поддержке ООН. В нем принимают участие около 200 экспертов из 30 стран.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBur55
Замена замка в двери на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/.
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/doorinstallation/, подробности по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer