Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2016 г.


Группа "Кронштадт" установила в СПбГУ ГА тренажер самолета Boeing 737-800 NG

Переслать новость другу

Тренажер самолета Boeing 737-800 NG
Фото пресс-службы Группы "Кронштадт"

8 ноября 2016 г., AEX.RU –  Группа «Кронштадт» выполнила все обязательства по контракту с заказчиком - Федеральным агентством воздушного транспорта (ФАВТ), поставив в ФГБОУ ВО СПбГУ ГА и полностью подготовив к выполнению учебных задач комплексный тренажер самолета Boeing 737-800 NG с системой подвижности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Этот тренажер стал четвертым высокотехнологичным техническим средством обучения, установленным Группой «Кронштадт» в СПбГУ ГА и первым тренажером с новейшей системой визуализации Aurora 3. Ранее в тренажерном центре петербургского учебного заведения специалистами компании были сооружены три современных тренажера самолета высшего квалификационного уровня D.

"В рамках контракта, заключенного в конце 2014 года, компания применила ряд новых прогрессивных технических решений в части аппаратных средств и программного обеспечения тренажера. На тренажере были установлены светодиодные проекторы высокого разрешения с увеличенным в пять раз, по сравнению с традиционными ламповыми решениями, межсервисными интервалами. Реалистичность отображения визуальной обстановки достигается не только благодаря новейшей технике, но и уникальному программному обеспечению системы визуализации Aurora 3", - отметили в Группе «Кронштадт».

Система визуализации является одним из самых важных и наиболее высокотехнологичных компонентов современного авиационного тренажера. Именно визуальное восприятие является основным источником получения информации пилотом. В новейшем тренажере для Авиационного центра СПбГУ ГА была установлена система визуализации Aurora 3 последнего поколения разработки Группы «Кронштадт», которая сочетает фотореалистичное изображение, алгоритмы построения которого основаны на физических принципах распространения и отражения света, а в качестве изображения виртуального пространства использованы реальные спутниковые снимки поверхности. Важным достоинством системы является возможность ее развертывания на базе общедоступного компьютерного оборудования (COTS hardware).

«У нашей компании огромный опыт в разработке и создании технических средств подготовки и переподготовки пилотов воздушных судов любой степени сложности», – комментирует генеральный директор Группы «Кронштадт» Армен Исаакян. «Система визуализации Aurora 3, анонсированная нами в мае, поднимает уровень тренажерной подготовки пилотов на качественно новую ступень. Замечу, что выпуск этого уникального продукта потребовало от разработчиков существенного изменения уровня производства».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe214
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробности...
Грузоперевозки до 1 тонны на http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/1ton/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer