Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2016 г.


Специалисты "Севмаша" помогают индийским морякам осваивать авианосец "Викрамадитья"

Переслать новость другу

Авианосец "Викрамадитья"
Фото с сайта sevmash.ru

22 декабря 2016 г., AEX.RU –  Группа российских специалистов оказывает содействие морякам ВМС Индии в эксплуатации тяжёлого авианесущего крейсера "Викрамадитья", сообщил в четверг генеральный директор производственного объединения "Севмаш" Михаил Будниченко. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Ещё один важный для нас проект - авианосец "Викрамадитья". В 2013 году после модернизации он был передан ВМС Индии и сейчас находится в составе индийского флота. Флагманский корабль интенсивно эксплуатируется. В соответствии с контрактом от "Севмаша" в Индии находится группа технического содействия", - сообщил М.Будниченко.
       
Он сказал, что в этом году сотрудники "Севмаша" совместно с индийскими коллегами и специалистами Невского ПКБ они приняли участие в операции по докованию авианосца на верфи города Кочин. 
       
"Согласно двустороннему государственному контракту в этом году был предусмотрен осмотр корабля. Проведена оценка состояния корпуса, забортных устройств и отверстий. Все решения проектанта и завода-строителя при модернизации корабля были приняты верно - таков вывод специалистов после докования и осмотра авианосца", - отметил М.Будниченко.
       
Авианосец "Викрамадитья" (бывший тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков" советской постройки) был передан ВМС Индии 16 ноября 2013 года на "Севмаше", где корабль проходил ремонт и модернизацию. 26 ноября прошлого года авианосец покинул причальную стенку предприятия и начал свой путь к месту базирования. Контракт по модернизации авианосца заключен с Индией в 2004 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbkRb
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, лучшие цены.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/5t/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer