Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2016 г.


На территории аэропорта "Симферополь" в будущем могут построить новый автовокзал 

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 декабря 2016 г., AEX.RU –  После ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса (АВК) Международного аэропорта "Симферополь" в 2018 году, на территории существующего комплекса может быть построен центральный автовокзал крымской столицы. Об этом журналистам рассказал директор по строительству ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Дмитрий Черненков, пишет РИА – Крым.

"После ввода в эксплуатацию нового комплекса и взлетно-посадочной полосы в действующем аэровокзальном комплексе останется инфраструктура для обслуживания рейсов бизнес-авиации, зал официальных лиц и делегаций. Также на базе инфраструктуры существующего аэропорта планируется реализовать проект центрального автовокзала Симферополя. Этот вопрос сейчас рассматривается", – сообщил Черненков. 

Строители начали возводить каркас здания нового терминала аэропорта "Симферополь" Он также отметил, что, помимо 32 млрд рублей частных инвестиций в строительство нового аэровокзального комплекса, Федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма предусмотрено 13 млрд рублей на реконструкцию аэродрома. "Это строительство новой взлетно-посадочной полосы размерами 3200 на 45 метров, строительство нового перрона на 23 места-стоянки всех типов воздушных судов и строительство сети рулежных дорожек, которые соединят существующий аэровокзальный комплекс с инфраструктурой нового АВК", – уточнил Черненков. 

Также ФЦП предусматривает реконструкцию периметрового ограждения всего аэродрома протяженностью порядка 27 километров, реконструкцию и строительство нескольких участков дорог, ведущих к новому аэровокзальному комплексу. Все данные работы должны быть завершены в течение 2018 года

Как сообщалось, в ходе реализации инвестиционного проекта будет построен новый аэровокзальный комплекс с терминалом и служебными зданиями, рассчитанный на обслуживание 6,5 млн пассажиров в год. Площадь нового терминала составит более 78 тысяч квадратных метров. Реализация проекта будет осуществляться на средства инвесторов и банков. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей с НДС. 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счет кредита официально работающих в Крыму банков, в частности РНКБ и банка "Россия". Доля Республики в новом аэропорту составит 49%, оставшиеся 51% перейдут пулу инвесторов. Новый аэровокзальный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в конце первого квартала 2018 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer