Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2016 г.


Новосибирские застройщики нарушили законодательство о безопасности полетов

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

1 февраля, AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения застройщиками и управляющими организациями г.Новосибирска требований законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности полетов.  Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, выразившиеся в осуществлении строительства многоэтажных жилых домов в пределах приародромной территории в отсутствии согласования с собственниками (операторами) аэродромов "Новосибирск" (Толмачево), "Ельцовка". Также установлено, что некоторыми застройщиками и управляющими организациями не принято мер к оборудованию многоэтажных домов устройствами ночной светомаркировки», - рассказали в прокуратуре.
  
По результатам проверки транспортной прокуратурой в отношении виновных лиц возбуждено 20 дел об административных правонарушениях по ч.6 ст.11.3 КоАП РФ (невыполнение правил размещения на зданиях дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов), ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

Кроме того, в адрес руководителей строительных организаций и управляющих компаний внесено 24 представления, по итогам рассмотрения которых указанные нарушения закона устранены, 16 виновных работников привлечено к дисциплинарной ответственности. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer