Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2016 г.


Вертолеты МЧС в 2016 году разместятся на У-УАЗ как на межрегиональным центре МЧС

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

1 февраля, AEX.RU –  Уже в этом году Улан-Удэнский авиационный завод станет главной базой МЧС России, сообщил управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиазавод» Леонид Белых в ходе встречи на предприятии с Главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Республики Бурятия.

«Пожары показали неэффективность той системы, когда вертолеты разбросаны по всей стране. Мы прошли переговорный этап, идет реализация задуманного. В этом году вертолеты МЧС будут размещаться на нашей базе. Чтобы тушить пожары, нужно летать, а такие проблемы, как подбор запасных частей, ремонт, заправка топливом, берем на себя», - рассказал Леонид Белых.

Напомним, поручение о создании в Улан-Удэ межрегионального центра МЧС по обслуживанию вертолетов дал глава федерального ведомства Владимир Пучков после анализа ситуации с лесными пожарами в Бурятии минувшим летом. Осенью этот вопрос глава Бурятии Вячеслав Наговицын обсуждал с руководителем департамента авиатехнологий и беспилотной авиации МЧС Владимиром Светельским. Специально для этого в МЧС был создан департамент, который и занимается созданием межрегиональных центров, сообщает ИД «Бураяд Унэн». 

Базой в Улан-Удэ стал Улан-Удэнский авиазавод, в реализации проекта также задействована Администрация Улан-Удэ.

Вячеслав Наговицын ранее пояснял, почему межрегиональный центр должен быть создан именно в Улан-Удэ.  «Исходя из многолетних наблюдений по горимости в Бурятии, центр должен находиться именно у нас, а не в Красноярске, Иркутске, Томске, или Новосибирске. Это позволит более оперативно реагировать на вызовы природы», - отметил он на пресс-конференции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer