Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2016 г.


Дезинфекцию и уборку в усиленном режиме проводят в аэропортах Москвы

Переслать новость другу

Аэропорт
Фото с сайта ulu.az/

1 февраля, AEX.RU –  Столичные аэропорты проводят дезинфекцию воздуха и поверхностей, а также уборку в усиленном режиме и другие мероприятия для профилактики гриппа, сообщили РИАМО представители пресс-служб аэропортов в понедельник.

«Сотрудники, работающие непосредственно с пассажирами и гостями аэропорта, носят одноразовые медицинские маски. Частота смены маски должна быть не реже 3-4 раз в день. Также в период начала эпидемии гриппа аэропорт усилил уборку, в том числе влажную. Кондиционирование воздуха в зонах вылета и прилета осуществляется в штатном режиме», - сказал представитель пресс-службы аэропорта «Шереметьево».

Он добавил, что по требованию пассажиров на бортах самолетов пассажирам предоставляют дезинфицирующие салфетки и одноразовые медицинские маски. В случае необходимости пассажира или сотрудника аэропорта с подозрением на тяжелую форму гриппа госпитализируют бригадой скорой помощи в инфекционное отделение в городе Химки.

«В здании терминала поддерживается стабильный температурно-влажностный режим, при этом регулярно проводится контроль исправности систем вентиляции и кондиционирования воздуха. В комнате матери и ребенка также соблюдаются профилактические меры: с увеличенной частотой проводится влажная уборка помещения, а также осуществляется дезинфекция поверхностей и воздуха», - сказал представитель пресс-службы аэропорта «Домодедово».

Он добавил, что любому почувствовавшему недомогание пассажиру будет оказана медпомощь. Сотрудники аэропорта были привиты от гриппа.

В пресс-службе аэропорта «Внуково» сообщили, что в здании воздушной гавани сотрудники обрабатывают ручки, кнопки, кабины лифтов, перила эскалаторов, ручки кранов в туалетах специальным антибактериальным раствором.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer