Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2016 г.


Американцы запихнут в истребители еще больше ракет

Переслать новость другу

F-35
Фото с сайта contraryperspective.com

1 февраля, AEX.RU –  Командование ВВС США заключило контракт с американской компанией Raytheon на разработку двух типов вооружения, которые бы могли нести во внутренних отсеках истребители F-22 Raptor и F-35 Lightning II, сообщает N+1.

Как пишет Aviation Week, речь идет небольших ракетах SACM и боеприпасах для самозащиты MSDM. Благодаря новой разработке военные планируют увеличить количество боеприпасов, носимых истребителями, без внесения каких-либо изменений в системы подвески внутренних отсеков вооружений.

По предварительным данным, SACM будут использоваться наравне с ракетами класса «воздух-воздух» AIM-120 AMRAAM. Пока неизвестно, каким будет боеприпас в исполнении Raytheon. Ранее американская компания Lockheed Martin представила собственные инициативные наработки по проекту SACM, которые позволят увеличить число носимых истребителями F-35A ракет в три раза. Lightning II может нести только четыре ракеты AMRAAM (по две в двух отсеках). 

Lockheed Martin объявила о возможности разместить в этих отсеках по шесть ракет SACM. Разработка уменьшенных вариантов авиационных ракет, которые бы незначительно уступали по возможностям ракетам AMRAAM ведется Lockheed Martin в рамках собственного проекта CUDA. Целью проекта является увеличение боевых возможностей истребителей без увеличения их эффективной площади рассеяния, то есть подвески вооружений на внешних точках.

В свою очередь боеприпасы MSDM планируется использовать как для самозащиты, так и нападения. Это будут миниатюрные боеприпасы, которые планируется размещать в контейнерах систем отстрела ложных тепловых целей. В 2015 году американские компании Lockheed Martin и Northrop Grumman получили контракты на разработку недорогих систем самонаведения для MSDM. Другие подробности о боеприпасе не уточняются.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc1sb
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer