Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2016 г.


"Белавиа": "Победа" пока не сможет выполнять рейсы из Москвы в Минск из-за отсутствия квоты на полеты

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта polet-bilet.ru

1 февраля, AEX.RU –  Российская авиакомпания "Победа" в ближайшее время не сможет выполнять перевозки пассажиров из Москвы в Минск в связи с отсутствием квоты на полеты, сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец в понедельник в Facebook. Об этом пишет Интерфакс Запад.

"Юридически "Победа" не имеет возможности выполнять рейсы из Москвы в Минск. Российская сторона полностью выбрала свою квоту на полеты: "Аэрофлот" – пять раз в день, "ЮТэйр" - два раза в день", - констатировал И.Чергинец. "В любой другой аэропорт Беларуси - да. Из любого другого города России в Минск - да", - добавил он.

Представитель "Белавиа" пояснил, что в стране нет ограничений по количеству авиакомпаний и частотам, за исключением одной линии – Минск-Москва.

Ранее сообщалось, что, по данным газеты "Ведомости", гендиректор авиакомпании "Победа" (100%-ная "дочка" "Аэрофлота") Андрей Калмыков 28 января написал письмо министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой оказать содействие в урегулировании тарифных споров с белорусской авиакомпанией "Белавиа".

До этого низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" не смог договориться с аэропортом Минска о выполнении рейсов в столицу Беларуси. Руководство РУП "Национальный аэропорт Минск" в своем пресс-релизе разъяснило, что запросы на слоты для регулярных рейсов иностранных перевозчиков утверждаются Нацаэропортом после согласования с департаментом по авиации Минтранса Белоруссии.

В январе российская авиакомпания "ЮТэйр" сообщила о начале полетов по маршруту Москва (Внуково) – Минск с 1 марта 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer