Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2016 г.


Несколько беспилотников поступят на вооружение хабаровских спасателей

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

17 февраля, AEX.RU –  Поступление беспилотных летательных аппаратов ожидается в ближайшее время для нужд спасателей Хабаровского края, апробация дронов запланирована на предстоящий пожароопасный период. Об этом сообщает Интерфакс.

"2016 год объявлен годом пожарной охраны. По линии МЧС России запланировано поступление современной техники для пожарно-спасательных подразделений. В Хабаровском крае ожидаем беспилотную авиацию, которая будет задействована во время лесопожарного периода", - сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Константин Зворыгин в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Замначальника управления - начальник отдела дознания и административной практики краевого МЧС Николай Гасендыч, уточнил журналистам, что поступление четырех беспилотников ожидается в ближайшее время.

По его словам, для работы с новой летающей техникой будут созданы оперативные группы, в которые войдут сотрудники госнадзора, уполномоченные возбуждать административные дела. Аппараты будут передавать фото- и видеоматериалы в режиме онлайн, патрулируя населённые пункты на предмет обнаружения нарушителей, после чего на место для составления протоколов об административном нарушении будут выезжать специалисты.

Беспилотники планируется поднять в воздух в апреле-мае, когда люди поедут за город, начнут сжигать траву на своих дачных участках.

"Граждане, которые решили отжечь свою территорию или приусадебный участок могут быть зафиксированы беспилотниками и космоснимками. Напомню, пал травы запрещен. За это грозит штраф от 1000 до 1500 рублей. А если уничтожается чужое имущество, штрафы увеличиваются, если с тяжкими последствиями, то предусмотрена уголовная ответственность", - подчеркнул К.Зворыгин.

Как отметил Н.Гасендыч, беспилотники задействуют и для контроля ситуации на дорогах во время циклонов, а также во время весеннего паводка при мониторинге уровня воды в реках.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer