Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2016 г.


Минтранс России разрабатывает поправки о выделении субсидий на аренду самолетов

Переслать новость другу

Минтранс РФ

17 февраля, AEX.RU –  Министерство транспорта России начало разрабатывать поправки, предполагающие выделение субсидий региональным авиаперевозчикам на покрытие договоров операционного лизинга (аренды) самолетов. Об этом сообщается на сайте Regulation.gov.ru, пишет КоммерсантЪ.

«Действующие условия и правила предусматривают обязательства авиакомпаний по переходу воздушных судов в их собственность в соответствии с условиями договора финансового лизинга для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок. В то же время во многих случаях для авиакомпании экономически более эффективным является приобретение воздушных судов по договору аренды. Кроме того, стратегия приобретения воздушных судов в аренду может являться более гибкой, чем приобретение воздушных судов в собственность, в реальных условиях неопределенности прогнозной ситуации на авиатранспортном рынке»,— говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что проект направлен на повышение эффективности механизма субсидирования приобретения самолетов в рамках контрактов финансового лизинга или аренды с учетом их реализации в 2016 году, ускорение и повышение эффективности процессов обновления парка судов для обслуживания региональных и местных воздушных линий.

Ранее источники «Ъ» сообщали, что приоритетными авиамаршрутами, которые могут получить дополнительные субсидии для привлечения пассажиров, станут рейсы в Сочи, Анапу, Симферополь и Горно-Алтайск. Небольшое число городов связано с ограниченностью бюджета — около 600 млн руб. При этом авиакомпании, по данным «Ъ», настаивают на выделении субсидий на рейс, а не на пассажира, иначе участие в программе будет для них невыгодным.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq7MG
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer