Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2016 г.


Иркутский губернатор намерен оставить международный аэропорт в собственности региона

Переслать новость другу

Международный терминал аэропорта "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

17 февраля, AEX.RU –  Правительство Иркутской области намерено оставить в региональной собственности ОАО "Международный аэропорт Иркутск", сообщил в среду иркутский губернатор Сергей Левченко, пишет Интерфакс.

"У меня есть собственное мнение, что в тех случаях, когда государство видит лишь один вариант развития проектов, нужно опасаться все подряд передавать в частную собственность. У нас огромное количество примеров, что в стране, что в области, когда частники, увидев, что на определенном этапе проект начинает генерировать убытки, становится невыгодным, поворачиваются и уходят. Именно поэтому иркутский аэропорт останется у региона", - цитирует газета «Ведомости» С.Левченко.

Он также выразил сомнения, что какой-либо частный инвестор в нынешних условиях вложит $4 млрд в строительство нового аэропорта. Тем не менее, губернатор признал, что сейчас есть четыре варианта развития иркутского авиаузла - три из них предполагается реализовать за пределами Иркутска (существующий аэропорт находится в городской черте).

"Мы создали рабочую группу со структурами "Новопорта", которая подготовит предложения по модернизации старого порта. Что там будет дальше, я пока предвосхищать не буду, но, по крайней мере, мы договорились, что рассмотрим четыре варианта. Параллельно самостоятельно ведем работы по подготовке к ремонту взлетно-посадочной полосы. Постараемся реконструировать международный терминал, чтобы люди по два часа не ждали таможенного контроля", - цитирует издание С.Левченко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer