Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2016 г.


Авиалесоохрана готовится к сезону лесных пожаров

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

17 февраля, AEX.RU –  С 1 по 13 февраля Федеральная Авиалесоохрана провела всероссийские учебно-методические сборы старших инструкторов парашютно-десантных пожарных служб. В них участвовали инструкторы из Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.  Об этом пишет Московский комсомолец.

Сборы проходили в поселке Шушенское (Красноярский край) и были важной частью подготовки к пожароопасному сезону. От Югры в них принимал участие инструктор парашютно-десантной пожарной службы авиалесоохраны Ханты-Мансийского автономного округа Максим Неер. В ходе сборов каждый инструктор выполнил спуски с вертолета Ми-8 на спусковом устройстве Кашевника (КС-К) и прыжки с парашютом «Лесник-3» в специальном снаряжении парашютиста-пожарного (СПП).

Руководитель всероссийских сборов — заместитель начальника парашютно-десантной пожарной службы Федеральной Авиалесоохраны Александр Арсенов отметил: «Прыжок на парашюте или спуск на спусковом устройстве — это основной способ доставки команд авиалесоохраны на тушение пожаров. Поэтому воздушные тренировки являются важной частью подготовки к пожароопасному сезону».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1cuj
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/, лучшие цены по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer