Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2016 г.


Между Россией и негосударственными акционерами АО "Международный аэропорт "Внуково" подписано акционерное соглашение

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 марта, AEX.RU –  Между Российской Федерацией и негосударственными акционерами АО "Международный аэропорт "Внуково" подписано акционерное соглашение. Об этом сообщает пресс-служба Росимущества.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 г. «Об открытом акционерном обществе «Международный аэропорт Внуково» в настоящий момент Росимуществом проводятся мероприятия по консолидации активов аэропорта «Внуково».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.02.2016 № 217-р определены:

 - размеры долей Российской Федерации и негосударственных акционеров в уставном капитале АО «Международный аэропорт «Внуково»;
- состав имущества негосударственных акционеров, вносимого в качестве вклада в уставный капитал АО «Международный аэропорт «Внуково»;
- основные условия акционерного соглашения с негосударственными акционерами в отношении АО «Международный аэропорт «Внуково».

С учётом проведённой оценки активов государства и негосударственных акционеров, вносимых в АО «Международный аэропорт «Внуково», доля Российской Федерации в уставном капитале АО «Международный аэропорт «Внуково» составит 25,11695%, доля негосударственных акционеров - 74,88305%, отметили в ведомстве.

«29 февраля 2016 года между Российской Федерацией и негосударственными акционерами подписано акционерное соглашение в отношении акций АО «Международный аэропорт «Внуково», содержащее для Российской Федерации дополнительные права, гарантии и средства защиты. Данное акционерное соглашение позволяет сохранить за Российской Федерацией необходимый контроль за деятельностью объединенной компании и принятием ключевых решений», - уточнили также в Росимуществе.

Консолидация активов аэропорта Внуково будет реализована в два этапа:

На первом этапе негосударственные акционеры и Российская Федерация внесут в уставный капитал АО «Международный аэропорт «Внуково» акции (доли) и иное имущество в периметре консолидации активов аэропорта «Внуково».

На втором этапе после завершения всех корпоративных процедур и перехода права собственности на акции (доли) к АО «Международный аэропорт «Внуково» будет осуществлено присоединение образовавшихся дочерних обществ к АО «Международный аэропорт «Внуково».

В соответствии c Указом Президента Российской Федерации  от 1 августа 2015 г. «Об открытом акционерном обществе «Международный аэропорт «Внуково» доля Российской Федерации в уставном капитале объединенной компании (операторе аэропорта Внуково) -  АО «Международный аэропорт «Внуково» по итогам завершения мероприятий по консолидации активов аэропорта Внуково составит не менее 25 процентов + 1 акция. Принятые решения направлены на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнёрства, пояснили в пресс-службе ведомства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer