Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2016 г.


Аэропорты Стокгольма и Пекина стали побратимами

Переслать новость другу

Пекин - Capital International Airport
Фото с сайта en.wikipedia.org

1 марта, AEX.RU –  Договор о побратимстве между стокгольмским аэропортом Arlanda и пекинским Beijing Capital International Airport подписали в Пекине представители компаний, управляющих аэропортами в Швеции Swedavia и в Китае CAH. Об этом говорится в сообщении для прессы, опубликованном в понедельник шведской компанией Swedavia, передает РИА Новости.

"Мы рады углублением наших хороших отношений с Китаем. Для удовлетворения потребностей быстро растущего числа путешественников в Швецию и из нее мы планируем в ближайшие годы миллиардные инвестиции в развитие терминала Arlanda", — сказал директор аэропорта Arlanda Челль-Оке Вестин, слова которого цитируются в сообщении для прессы.

Побратимство предусматривает, в частности, обмен опытом работы в оперативной деятельности, в сфере экологического, устойчивого развития, поясняется в сообщении для прессы.

Аэропорт "Арланда" — единственный в Скандинавии, куда выполняет рейсы ведущий перевозчик Китая Air China.

С 2000 года воздушное сообщение между Стокгольмом и Пекином росло в десять раз быстрее, чем другие международные направления, говорится в сообщении для прессы. В сентябре 2015 года скандинавская авиакомпания SAS начала выполнять прямые рейсы в Гонконг.

По данным шведского государственного агентства экономического и регионального развития Tillväxtverket за 2015 год число туристов из Китая в Швеции выросло на 28 % по сравнению с 2014 годом и на гостей из Китая пришлось, приблизительно, 250 тысяч ночевок в отелях.

В целом в 2015 году Китай по числу неевропейских туристов в Швеции занял второе место после США. На долю американских туристов пришлось немногим более 500 тысяч ночевок в гостиницах. Рост числа китайских туристов привел к расширению услуг в Арланде и, в частности, в аэропорту появились переведенные на китайский указатели и информация отдельных бутиков и ресторанов. Компания Swedavia управляет в Швеции десятью аэропортами и в ней занято 2 800 работников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo9MQ
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, подробнее тут.
https://youdo.com/auto/conditioning/ - ссылка на описание.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer