Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2016 г.


Минтуризма Египта: Две британские компании возобновят полеты в Шарм-эш-Шейх

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

1 марта, AEX.RU –  Две британские авиакомпании возобновляют полеты в Шарм-эш-Шейх в мае и сентябре. Об этом сообщил в понедельник министр туризма Египта Хишам Заазу, пишет ТАСС.

Так, по его словам, 29 мая начнет выполнять рейсы в египетский курортный город британская бюджетная авиакомпания Easyjet, а с сентября ожидается восстановление полетного расписания компании British Airways.

Великобритания приняла решение приостановить авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом после катастрофы 31 октября прошлого года на Синае российского самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека.

После обнародованных ФСБ РФ позднее в ноябре данных о том, что причиной катастрофы стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства, прямое авиасообщение с Египтом полностью приостановила и Россия, причем, эти меры коснулись как российских компаний, так и египетского национального перевозчика Egypt Air.

Накануне премьер-министр Египта Шериф Исмаил сообщил, что за последние четыре месяца египетская казна не досчиталась порядка $1,2-1,3 млрд. Как ранее заявлял в этой связи глава минтуризма, туристический сектор Страны пирамид несет самые серьезные за последние 20 лет убытки: после катастрофы самолета отрасль ежемесячно теряет 2,2 млрд. египетских фунтов ($283 млн). Кроме того, по данным минтуризма, за это время в курортных городах закрылись 25 отелей: 14 - в Хургаде и 11 - в Южном Синае. Еще в 70 отелях заполняемость упала до нулевой отметки, но гостиницы пока не закрыты.

Касаясь расследования авиакатастрофы, египетский премьер указал, что правительство страны не имеет юрисдикции над комиссией, которая работает над установлением причин падения лайнера. Объявление итогов расследования, отметил он, является исключительно ее прерогативой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvVSD
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/ здесь.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer