Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2016 г.


Уфимские предприятия холдинга "Технодинамика" приняли участие в Российском промышленном форуме

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 марта, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» принял участие в Российском промышленном форуме, который прошел в Уфе с 24 по 26 февраля. На выставке холдинг был представлен уникальной продукцией предприятий «УАП «Гидравлика», АО «УАПО», АО УНПП «Молния» для авиации и космоса. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Российский промышленный форум проходил с 24 по 26 февраля в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» г.Уфы. Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Администрация Уфы.

"Главная тема форума «Развитие машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов в условиях меняющихся реалий», а основная цель-поиск эффективных решений повышения конкурентоспособности предприятий города и республики. В рамках форума организованы три специализированные выставки, с участием 200 российских предприятий. Уфимские предприятия холдинга «Технодинамика» «УАП «Гидравлика», УАПО и УНПП «Молния» были представлены на форуме единым стендом под общим брендом", - отметили в компании. 

Предприятие «Гидравлика» представило свои компетенции вспомогательных силовых установок (ВСУ), по которым осуществляет весь жизненный цикл, включая производство, послепродажное обслуживание и эксплуатационный ремонт. Также вниманию посетителей был предложен широкий спектр выпускаемых авиационных фильтров. Например, фильтры для гидравлической и масляной систем нового многофункционального истребителя Су-35 и новейшего истребителя нового поколения Т-50; высокотемпературный воздушный фильтр, разработанный по техническому заданию ОКБ «Сухого», для очистки воздуха для системы кондиционирования самолёта Су-35С; топливный фильтр для стационарной системы наземной заправки топливом  блоков  ракетоносителя «Союз -2» СК космодромов Байконур, Плесецк, Французская Гвиана и  другие. 

«Технодинамика. Молния» представила агрегаты зажигания топлива для маршевого и вспомогательного газотурбинных двигателей, которые используется на Ту-334, Бе-200, Ан-148, Ан-158, Як-130, Су-35, Ми-28МТ и вертолётах Ка-60, Ка-62, Ми-171. По своим характеристикам имеют сниженную массу, и, благодаря использованию новых технических решений, материалов и комплектующих, жизненный ресурс изделий увеличен в 3-4 раза по сравнению с аналогичными агрегатами предыдущего поколения.  Предприятие продемонстрировало также свои компетенции в цифровых электронных системах управления для силовых установок, используемых на Як-42, Ан-32, Ан-34 Ан-124, Ан-224; МиГ- 29К и МиГ-29М. Надёжность разработок демонстрирует, например, то что наработка на досрочный съем регуляторов на Ту-154М, Ил-62, Ил-76 по результатам многолетней эксплуатации составила более 1,5 млн часов, что является рекордным показателем. В настоящее время предприятием проводятся работы по глубокой модернизации электронных систем управления двигателей самолётов и вертолётов российского производства, уточнили в компании.

Трехфазный преобразователь ПТС-250С, представленный «Технодинамика УАПО» используется для постоянного автономного электрического питания семейства, таких как, МиГ-29, МиГ-33, МиГ-35. В другом статическом преобразователе нового поколения ПТС-800БМВ - реализован прогрессивный принцип «двойного» преобразования, позволивший заметно улучшить массогабаритные показатели изделий и поднять КПД для таких воздушных судов как Ту-160, Ан-38, Ту-204, Ан-32.

Кроме того, «Технодинамика» представила на форуме агрегаты новейшей системы пожарной защиты, которая недавно прошла этап предварительных испытаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2tj7
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/, подробности...
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer