Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2016 г.


"Базэл Аэро" начала строительство нового терминала аэропорта "Анапа"

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Анапа"
Изображение пресс-службы "Базэл Аэро"

1 марта, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро» сообщает о начале строительства нового терминала международного аэропорта "Анапа". Торжественная церемония закладки первого камня нового аэровокзального комплекса площадью 11 800 кв. м состоялась сегодня в Витязево с участием министра транспорта РФ, представителей региональных и местных властей, акционеров и партнеров компании, сообщает пресс-служба компании. 

Сегодня, 1 марта, в Международном аэропорту Анапа состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового терминала. В ней приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев, представители акционеров: компании «Базовый Элемент», Changi Airport International и Сбербанка России. Церемония закладки камня прошла на строительной площадке, где завершаются работы по строительству котельной, прокладке инженерных коммуникаций, ведется возведение нового терминала. 

"Площадь нового аэровокзального комплекса составит 11 800 кв. м, пропускная способность - 600 пассажиров в час. На данный момент площадь действующего терминала аэропорта Анапа составляет 5000 кв. м, пропускная способность - 400 пассажиров в час. Проект строительства нового терминала аэропорта Анапа вошел в программу поддержки инвестиционных проектов Министерства экономического развития РФ и реализуется на собственные средства компании, а также заемные средства Сбербанка РФ", - рассказали в компании.

Фасады нового терминала решены в стиле конструктивизма и несут в себе облик упорядоченного планировочного решения города-курорта, прямоугольную сетку улиц Анапы, видимую с высоты при взлете и посадке. Такие впечатления должны вызвать четкую ассоциацию и сформировать запоминающийся облик нового аэропорта. Новый проект терминала учитывает особенности генерального плана аэропорта. Он предполагает строительство новой гостиницы и административного комплекса на последующих стадиях развития. Нововведения позволят реорганизовать пространство аэровокзальной площади с тем, чтобы эффектно «раскрыть» ее в сторону города. 

"Новый аэровокзал будет соответствовать всем современным техническим требованиям. При его возведении будут применяться энергосберегающие технологии и экологически безопасные материалы. Комплекс оснастят современным оборудованием, обеспечивающим безопасность и комфорт пассажиров, сотрудников аэропорта, экипажей воздушных судов и техники. В аэровокзале будет реализован новый подход к деятельности концессионеров - магазинов, торговых точек, кафе и ресторанов. Терминал будет соответствовать требованиям самых взыскательных пассажиров – детей, для них будет предусмотрена специальная игровая площадка, а для пассажиров бизнес-класса ¬- комфортабельный бизнес-зал", - также отметили в "Базэл Аэро".

Напомним, что действующий аэровокзальный комплекс аэропорта Анапа построен в 1976 году по типовому проекту, разработанному ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» в 1970 году. Он рассчитан на пропускную способность в 400 пассажиров в час. 

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Курорты Краснодарского края остаются приоритетным и любимым местом отдыха россиян, что привело к взрывному росту пассажиропотока.  Строительство нового терминала обусловлено данным фактором, а также необходимостью модернизации действующего аэровокзала. Развитие аэропорта в Анапе - это системный плановый инвестиционный процесс, основанный на потребностях рынка авиаперевозок. Сегодня здесь нужен новый комфортный и современный терминал, который мы готовы ввести в строй в конце 2016 года. Сумма инвестиций компании «Базэл Аэро» в проект составляет более 1,4 млрд рублей. Часть средств пойдет также на строительство новой инженерной системы и очистных сооружений, обеспечивающих жизнедеятельность и автономность аэропортового комплекса".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4qxr
https://youdo.com/auto/brand/mitsubishi/ - быстро и недорого.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/price/, подробности...
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer