Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2016 г.


Эксперты подтвердили вину пилота в катастрофе самолета Germanwings

Переслать новость другу

Андреас Лубитц, второй пилот потерпевшего катастрофу самолета Airbus A320 Germanwings
Фото с сайта pbs.twimg.com

14 марта, AEX.RU –  Причиной катастрофы самолета A320 немецкой компании Germanwings во французских Альпах в марте 2015 года стали сознательные действия второго пилота этого лайнера Андреаса Лубица. Эту версию окончательно подтвердили специалисты французского Бюро расследований и анализа авиакатастроф (БРА), пишет ТАСС.

"Он намеренно отрегулировал настройки автопилота таким образом, чтобы вызвать снижение самолета до столкновения с земной поверхностью", - говорится в окончательной версии доклада БРА по итогам расследования катастрофы.

В связи с этим французские специалисты выступили с рекомендацией усилить медицинский контроль за летчиками, работающими на пассажирских линиях. В первую очередь это должно касаться тщательных наблюдений за психологическим состоянием пилотов. "Рекомендуется проводить регулярное обследование на предмет неспособности к выполнению полетов, в особенности на предмет психологических или психиатрических проблем", - указывается в докладе.

Пассажирский лайнер A320 германской бюджетной компании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, разбился 24 марта на юго- востоке Франции, следуя из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Как установило следствие спустя считанные часы после случившегося, катастрофа произошла по вине второго пилота Андреаса Лубица, который страдал от затяжной депрессии. Во время полета он воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину: Лубиц заблокировал дверь, после чего умышленно направил самолет на снижение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBknNb
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
Поклейка бумажных обоев - цена за м2 на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/decorative/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer