Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2016 г.


Билетный оператор РЖД стал дистрибьютером билетов "Аэроэкспресса"

Переслать новость другу

Поезд "Аэроэкспресс"
Фото пресс-службы ООО "Аэроэкспресс"

14 марта, AEX.RU –  Крупнейший продавец электронных билетов РЖД — «Универсальная электронная система» (УФС) — стал дистрибьютером «Аэроэкспресса», сообщила компания. В феврале, по данным газеты «Ведомости», МВД начало проверку экс-главы РЖД Владимира Якунина, в том числе проверяется причастность семьи Якунина к веб-системе УФС, сообщает ИА Rambler.

Технологическая платформа по продаже железнодорожных электронных билетов для билетных агентов компании «Аэроэкспресс» начала работать в конце февраля 2016 года, отмечается в сообщении компании. В УФС рассчитывают, что партнерство с «Аэроэкспрессом», обеспечивающим сообщение между городом и аэропортами Московского авиационного узла, значительно расширит «существующий пул агентов».

В 2014 году ФБК Алексея Навального сообщал о наличии в составе акционеров компании УФС сына экс-президента РЖД Владимира Якунина — Андрея Якунина. В расследовании фонда утверждалось, что РЖД отдала права на продажу электронных билетов УФС и «Электронный билет», которые подконтрольны Андрею Якунину через кипрскую компанию Am Ebookers Limited. По данным базы СКРИН, чистая прибыль УФС после налогообложения за 2014 году составила 261,7 млн руб.

В декабре 2015 года в интервью RNS генеральный директор УФС Дмитрий Витчинка опроверг информацию ФБК о наличии в составе акционеров компании сына экс-президента РЖД Андрея Якунина.

«Нет, не является. Информацию об акционерах в данный момент мы не раскрываем. Наши акционеры — группа физических лиц. Личности, периодически фигурирующие в прессе, как люди, аффилированные с нами, к компании отношения не имеют», — ответил он на вопрос RNS, является ли Андрей Якунин акционером УФС.

В феврале 2016 года газета «Ведомости» со ссылкой на основателя фонда ФБК Алексея Навального и источник в МВД сообщила, что МВД начало в отношении экс-президента железнодорожной монополии РЖД Владимира Якунина проверку. В материале «Ведомостей» упоминается о причастности семьи Якунина к веб-системе УФС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer