Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2016 г.


Двое летчиков ВВС ОАЭ погибли в результате катастрофы самолета в Йемене

Переслать новость другу

Фото с сайта fastworldnews.ru

14 марта, AEX.RU –  Оба летчика разбившегося в Йемене истребителя ВВС Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) погибли. Об этом говорится в распространенном заявлении командования аравийской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, пишет ТАСС.

"Командование сил коалиции подтверждает, что двое летчиков эмиратских ВВС погибли сегодня утром в результате катастрофы самолета "Мираж" (производства Франции), произошедшего из-за технической неисправности", - цитирует заявление Саудовское агентство печати.

О том, что истребитель пропал с радаров, ранее сообщили в командовании вооруженных сил ОАЭ. По данным общеарабской газеты "Аш-Шарк аль-Аусат", катастрофа произошла в горной местности близ города Аден на юге Йемена.

С августа 2014 года в Йемене не прекращается противостояние между властями страны, которых поддерживает Саудовская Аравия, и шиитскими мятежниками (хуситы). В январе 2015 года хуситы захватили столицу страны Сану. Президент Йемена Мансур Хади был вынужден перебраться сначала в Аден, а после того, как хуситы 25 марта вошли в этот город, он покинул страну. С 26 марта по его просьбе Саудовская Аравия при поддержке ВВС Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАЭ проводит военную операцию против мятежников. К коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuQt7
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, посмотреть.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer